+7 (925) 707-30-70
Обратный звонок

Ждем изменений в Жилищном и Градостроительном кодексах

Изменения в Жилищный и Градостроительный кодексы предлагают вносить только самостоятельными законами (проекты федеральных законов N 337932-8 и N 337950-8).

Соответствующим правилом планируется дополнить Федеральный закон от 29.12.2004 N 189-ФЗ "О введении в действие Жилищного кодекса Российской Федерации" и Федеральный закон от 29.12.2004 N 191-ФЗ "О введении в действие Градостроительного кодекса Российской Федерации".

Если поправки будут приняты, вносить изменения в Жилищный и Градостроительный кодексы РФ, а также приостанавливать действие их положений и признавать эти кодексы утратившими силу можно будет только отдельными законами. Положения, предусматривающие внесение изменений в указанные кодексы, приостановление действия их положений или признание таких положений утратившими силу, нельзя будет включать в тексты федеральных законов, изменяющих другие законодательные акты РФ, приостанавливающих их действие или признающих их утратившими силу либо содержащих самостоятельный предмет правового регулирования.

Поправки разработаны в целях предупреждения внесения изменений и дополнений несистемного, фрагментарного характера в Жилищный и Градостроительный кодексы РФ.

Сегодня аналогичные требования установлены к порядку внесения изменений в ГК РФ, ТК РФ, КоАП РФ, НК РФ, УК РФ и УПК РФ.

 

Больше актуальных новостей в нашем канале телеграм @ne_pole

Добавить комментарий

Оценка

Читайте также:

Чернышенко: в России наблюдается бум строительства туристической инфраструктуры

В России благодаря государственным мерам поддержки инвесторов в туротрасль происходит бум строительства туристической инфраструктуры, заявил в среду вице-премьер Дмитрий Чернышенко.

Когда строение (сооружение) станут считать вспомогательным

Достаточно, чтобы объект соответствовал одному из критериев. В документе они описаны более подробно, мы выделили основное.

Уточнить стоимость
Оформить заказ